string(14) " 2013 года"
2013 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

 2013 года

Информация о смене телефонных номеров в мэрии городского округа Тольятти

newsplaceholder
В связи со сменой телефонного оператора произошло частичное изменение телефонных номеров в административных зданиях мэрии городского округа Тольятти по следующим адресам: площадь Свободы, 4, ул. Карла Маркса, 42, б-р Ленина, 15, ул. Белорусская, 33. В настоящее время идут работы по актуализации телефонного справочника на официальном портале мэрии городского округа Тольятти. Для справки обращаться по телефонам: Контактный центр МФЦ – 51-21-21; Приемная департамента информационных технологий и связи мэрии – 54-33-39.

6 сентября 2013

27 малышей появились на свет в День исторического рождения города

newsplaceholder
Сегодня в конференц-зале мэрии глава города Сергей Андреев поздравил семьи, в которых родились дети в День 276-летия Ставрополя-на- Волге-Тольятти. В столь знаменательный для нашего города день – 20 июня на свет появились 27 новорожденных: 13 мальчиков и 14 девочек. В 12 семьях это уже вторые дети. Две семьи порадовали тольяттинцев рождением третьего и четвертого ребенка: у Марата и Натальи Лантаевых 20 июня родилась 3-я дочь – Эмилия, а у Евгении и Василия Земнюховых появился на свет 4-й ребенок – дочь Валерия.

4 сентября 2013

Подготовка к фестивалю «АвтоGRAD» идет полным ходом

newsplaceholder
27-29 сентября в Тольятти будет проходить автомобильный фестиваль «АвтоGRAD-2013», приуроченный к празднованию Дня машиностроителя.

3 сентября 2013

6 медалей по итогам юниорского чемпионата мира по плаванию

newsplaceholder
Такой солидный «улов» привезли из Объединенных Арабских Эмиратов два представителя тольяттинской спортшколы «Олимп».

3 сентября 2013

Тольятти посетит президент Федерации фестивалей «Еврооркестрия»

newsplaceholder
С 4-го по-5-ое сентября в нашем городе с деловым визитом будет пребывать президент Федерации фестивалей «Еврооркестрия» г-н Клод Револьт. Данная поездка запланирована в рамках сотрудничества Тольятти и творческих коллективов города с Федерацией фестивалей «Еврооркестрия». Стоит отметить, что наши творческие коллективы уже неоднократно становились лауреатами данного фестиваля. Так, в июне этого года Симфонический оркестр Тольяттинской консерватории наряду с музыкантами из многих европейских стран принимал участие в Международном музыкальном фестивале «Еврооркестрия» в Словакии. Программу концертов Симфонического оркестра Тольяттинской консерватории под управлением Евгения Прасолова составляли величайшие шедевры мировой классической музыки.

3 сентября 2013

Выберем лучших! В Самарской области стартует акция «Народное признание»

newsplaceholder
С 5 сентября по 30 декабря 2013 года на территории Самарской области пройдёт областная общественная акция «Народное признание».

2 сентября 2013

Проведение 19-ой международной выставки ОТДЫХ / Leisure- 2013

newsplaceholder
В рамках проведения Московской международной осенней недели профессионалов турбизнеса – MATIV-2013 17-20 сентября 2013 года в МВЦ «Крокус ЭКСПО» Москва пройдет 19-ая международная туристическая выставка ОТДЫХ / Leisure- 2013

2 сентября 2013

Внимание, в мэрии изменились номера телефонов

newsplaceholder
Уважаемые посетители, в связи со сменой телефонного оператора произошло изменение телефонных номеров структурных подразделений мэрии по следующим адресам: Площадь Свободы 4, ул. Карла Маркса 42, бр. Ленина 15, ул. Белорусская 33. В настоящее время идут работы по актуализации телефонного справочника мэрии.

2 сентября 2013

От дачи до города бесплатно

newsplaceholder
Департамент дорожного хозяйства сообщает, что 8 сентября перевозки по садово-дачным маршрутам в направлении города будут осуществляться без взимания платы за проезд. 4-го, 6-го и 7-го сентября информация о бесплатном проезде в сторону города будет доведена до пассажиров.

2 сентября 2013

Японские профессора напишут обзор об экономике и промышленности Тольятти в поддержку прямых инвестиций из Страны Восходящего Солнца

newsplaceholder
28 августа мэрия городского округа Тольятти принимала делегацию профессоров ведущих университетов Японии, которые посетили наш город для проведения ряда встреч с руководителями ряда предприятий и организаций, чтобы составить комплексный отчет о промышленном, образовательном, и технологическом потенциале Тольятти.

31 августа 2013

Дорогие ученики, родители и учителя!

newsplaceholder
Искренне поздравляю вас с Днем знаний и с началом нового учебного года! Для многих ребят это очень волнительный момент – для них прозвучит их первый школьный звонок. С этой минуты начнется совершенно новая, интересная и насыщенная жизнь. В этом году школы нашего города гостеприимно открывают свои двери для 65 тысяч учащихся. Дорогие ребята, пусть вам будет легко и интересно в учении, пусть ваши успехи станут предметом гордости родителей и учителей. Уверен, что новый учебный год принесет всем вам много приятных эмоций и новых впечатлений. Удачи вам и только хороших отметок!

30 августа 2013

В связи с ремонтом дороги перекроют движение

newsplaceholder
Внимание! В связи с ремонтом дороги по ул. Ботаническая от ул. Дзержинского до ул. Южное шоссе будет перекрыто движение автотранспорта 30, 31 августа, 1 сентября с 21.00 до 6.00. Движение пассажирского автотранспорта будет осуществлятся по измененной схеме движения.

30 августа 2013

Состоялось заседание Антитеррористической комиссии

newsplaceholder
Вчера, 28 августа, в мэрии городского округа Тольятти прошло заседание Антитеррористической комиссии под председательством мэра Сергея Андреева. Об устранении выявленных недостатков антитеррористической защищенности в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях города рассказал инженер департамента образования мэрии Сергей Пенкин.

29 августа 2013

Делегация профессоров ряда ведущих университетов Японии посетит г.о. Тольятти

newsplaceholder
28 августа мэрию городского округа Тольятти посетит делегация профессоров нескольких ведущих университетов Японии.

28 августа 2013

В пансионате «Звездный» провели занятие на противопожарную тематику

newsplaceholder
Специалисты департамента общественной безопасности мэрии совместно с представителями Центра гражданской защиты и ОНД г.о. Тольятти и м.р. Ставропольский провели занятие в МУП пансионат «Звездный» на противопожарную тематику. Сотрудники в игровой форме с помощью плакатов и рисунков рассказали детям об основных причинах и признаках возникновения пожара, а также о действиях, которые необходимо предпринять в случае возникновения ЧП. Ребята, в свою очередь, разгадывали загадки, решали ребусы и выполняли задания по карточкам.

28 августа 2013

В Тольятти выбирают лучший цветник

newsplaceholder
Сегодня началось подведение итогов городского конкурса на лучшее ландшафтное оформление территорий жилых кварталов и микрорайонов городского округа Тольятти «Лучший цветник». Старт конкурсу был дан в июле. Прием заявок от конкурсантов закончился 20 августа. В Центральном районе участниками стали 32 дома, в Комсомольском - 21, в Автозаводском - 24.

28 августа 2013

31 августа будет организован сбор отработанных энергосберегающих ламп

newsplaceholder
В последний день лета, 31 августа, во всех городах Российской Федерации пройдет акция «Всероссийский экологический субботник - зеленая Россия». В рамках данной акции мэрия Тольятти организовала мероприятия по раздельному сбору отходов (ПЭТ-бутылки) и сбору отработанных энергосберегающих ламп и приборов у населения. Раздельный сбор отходов (ПЭТ-бутылки) будет проводиться 31 августа во всех районах города в местах массового отдыха.

28 августа 2013

В Тольятти проходит чемпионат России по парусному спорту в международных классах яхт.

newsplaceholder
Сильнейшие спортсмены страны будут соревноваться на базе яхт-клуба «Химик» до 29 августа.

27 августа 2013

Состоялся 2-ой областной фестиваль детских лагерей отдыха и оздоровления Самарской области «Лето радужного цвета»

newsplaceholder
23-24 августа на базе оздоровительного учреждения г.о. Тольятти «Электроник-Дубрава» состоялся 2-ой областной фестиваль учреждений отдыха и оздоровления Самарской области «Лето радужного цвета».

27 августа 2013

Информация о бесплатной юридической помощи

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии городского округа Тольятти информирует, что в настоящее время на территории Самарской области бесплатная юридическая помощь оказывается в соответствии с законом Самарской области от 13.06.2012г. № 51-ГД «О бесплатной юридической помощи в Самарской области».

27 августа 2013

Весь сайт

Деятельность