string(26) "август 2013 года"
август 2013 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

август 2013 года

Японские профессора напишут обзор об экономике и промышленности Тольятти в поддержку прямых инвестиций из Страны Восходящего Солнца

newsplaceholder
28 августа мэрия городского округа Тольятти принимала делегацию профессоров ведущих университетов Японии, которые посетили наш город для проведения ряда встреч с руководителями ряда предприятий и организаций, чтобы составить комплексный отчет о промышленном, образовательном, и технологическом потенциале Тольятти.

31 августа 2013

Дорогие ученики, родители и учителя!

newsplaceholder
Искренне поздравляю вас с Днем знаний и с началом нового учебного года! Для многих ребят это очень волнительный момент – для них прозвучит их первый школьный звонок. С этой минуты начнется совершенно новая, интересная и насыщенная жизнь. В этом году школы нашего города гостеприимно открывают свои двери для 65 тысяч учащихся. Дорогие ребята, пусть вам будет легко и интересно в учении, пусть ваши успехи станут предметом гордости родителей и учителей. Уверен, что новый учебный год принесет всем вам много приятных эмоций и новых впечатлений. Удачи вам и только хороших отметок!

30 августа 2013

В связи с ремонтом дороги перекроют движение

newsplaceholder
Внимание! В связи с ремонтом дороги по ул. Ботаническая от ул. Дзержинского до ул. Южное шоссе будет перекрыто движение автотранспорта 30, 31 августа, 1 сентября с 21.00 до 6.00. Движение пассажирского автотранспорта будет осуществлятся по измененной схеме движения.

30 августа 2013

Состоялось заседание Антитеррористической комиссии

newsplaceholder
Вчера, 28 августа, в мэрии городского округа Тольятти прошло заседание Антитеррористической комиссии под председательством мэра Сергея Андреева. Об устранении выявленных недостатков антитеррористической защищенности в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях города рассказал инженер департамента образования мэрии Сергей Пенкин.

29 августа 2013

Делегация профессоров ряда ведущих университетов Японии посетит г.о. Тольятти

newsplaceholder
28 августа мэрию городского округа Тольятти посетит делегация профессоров нескольких ведущих университетов Японии.

28 августа 2013

В пансионате «Звездный» провели занятие на противопожарную тематику

newsplaceholder
Специалисты департамента общественной безопасности мэрии совместно с представителями Центра гражданской защиты и ОНД г.о. Тольятти и м.р. Ставропольский провели занятие в МУП пансионат «Звездный» на противопожарную тематику. Сотрудники в игровой форме с помощью плакатов и рисунков рассказали детям об основных причинах и признаках возникновения пожара, а также о действиях, которые необходимо предпринять в случае возникновения ЧП. Ребята, в свою очередь, разгадывали загадки, решали ребусы и выполняли задания по карточкам.

28 августа 2013

В Тольятти выбирают лучший цветник

newsplaceholder
Сегодня началось подведение итогов городского конкурса на лучшее ландшафтное оформление территорий жилых кварталов и микрорайонов городского округа Тольятти «Лучший цветник». Старт конкурсу был дан в июле. Прием заявок от конкурсантов закончился 20 августа. В Центральном районе участниками стали 32 дома, в Комсомольском - 21, в Автозаводском - 24.

28 августа 2013

31 августа будет организован сбор отработанных энергосберегающих ламп

newsplaceholder
В последний день лета, 31 августа, во всех городах Российской Федерации пройдет акция «Всероссийский экологический субботник - зеленая Россия». В рамках данной акции мэрия Тольятти организовала мероприятия по раздельному сбору отходов (ПЭТ-бутылки) и сбору отработанных энергосберегающих ламп и приборов у населения. Раздельный сбор отходов (ПЭТ-бутылки) будет проводиться 31 августа во всех районах города в местах массового отдыха.

28 августа 2013

В Тольятти проходит чемпионат России по парусному спорту в международных классах яхт.

newsplaceholder
Сильнейшие спортсмены страны будут соревноваться на базе яхт-клуба «Химик» до 29 августа.

27 августа 2013

Состоялся 2-ой областной фестиваль детских лагерей отдыха и оздоровления Самарской области «Лето радужного цвета»

newsplaceholder
23-24 августа на базе оздоровительного учреждения г.о. Тольятти «Электроник-Дубрава» состоялся 2-ой областной фестиваль учреждений отдыха и оздоровления Самарской области «Лето радужного цвета».

27 августа 2013

Информация о бесплатной юридической помощи

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения мэрии городского округа Тольятти информирует, что в настоящее время на территории Самарской области бесплатная юридическая помощь оказывается в соответствии с законом Самарской области от 13.06.2012г. № 51-ГД «О бесплатной юридической помощи в Самарской области».

27 августа 2013

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

newsplaceholder
В конференц-зале мэрии под председательством главы города Сергея Андреева прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г.о. Тольятти. Собравшиеся обсудили несколько вопросов, первым заслушали доклад департамента образования о готовности образовательных учреждений города к новому учебному году и мерах по обеспечению пожарной безопасности.

27 августа 2013

О работе пассажирского транспорта в связи с ремонтом на бульваре 50 лет Октября

newsplaceholder
Департамент дорожного хозяйства и транспорта информирует, что в связи с производством работ по капитальному ремонту теплосети по бульвару 50 лет Октября с 07.00 31.08.2013 г. до 21.00 01.09.2013 г. закрывается движение транспорта по б-ру 50 лет Октября районе дома № 53 по нечетной стороне улицы.

27 августа 2013

В Тольятти прошла августовская конференция работников образования

newsplaceholder
Сегодня во Дворце культуры и творчестве на традиционную августовскую педагогическую конференцию собрались учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, руководители муниципальных бюджетных и автономных образовательных учреждений всех типов и видов, промышленных предприятий, представители общественности.

27 августа 2013

Установлена новая мера социальной поддержки

newsplaceholder
Департамент социальной поддержки населения напоминает, что Законом Самарской области №101-ГД от 31.10.2012г. установлена новая мера социальной поддержки - ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка, не достигшего возраста трех лет в размере 7 109 рублей. Ежемесячная денежная выплата устанавливается на третьего и последующего ребенка, родившегося после 31.12.2012г.

22 августа 2013

Тольятти примет участие во Всероссийском экологическом субботнике

newsplaceholder
В целях улучшения экологического состояния российских городов и регионов в рамках Года охраны окружающей среды 31 августа 2013 года на всей территории Российской Федерации пройдет акция «Всероссийский экологический субботник - Зелёная Россия». Более миллиона добровольцев в последний день лета очистят от мусора города на всей территории страны.Учитывая важность и значимость вопроса охраны окружающей среды, повышения экологической культуры населения, мэрия городского округа Тольятти приглашает всех руководителей предприятий и организаций, образовательных и культурных учреждений, общественных движений городского округа Тольятти к участию в данной акции и призывает обеспечить проведение 31 августа 2013 года мероприятий по санитарной очистке и облагораживанию подведомственных и прилегающих территорий.

21 августа 2013

В Тольятти пройдет «Месячник безопасности детей»

newsplaceholder
В Тольятти с 20 августа по 20 сентября 2013 года во всех общеобразовательных учреждениях пройдет «Месячник безопасности детей» а 2-го сентября – «Урок безопасности» (в соответствии с Планом основных мероприятий Самарской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 год, утвержденного губернатором Самарской области).

21 августа 2013

ИНФОРМАЦИЯ о транспортном обеспечении мероприятий в ледовом дворце «Лада-Арена» 22 и 23 августа

newsplaceholder
Транспортная доступность ледового дворца «Лада-Арена» (ул. Ботаническая) обеспечивается: - троллейбусным маршрутом № 19 «ОП Детский мир – ОП Речной вокзал», - автобусным маршрутом № 124 «ОП площадь Никонова – ОП Вега», - автобусным маршрутом № 132 «ОП Тубдиспансер – ОП Вега».

21 августа 2013

Об отключении холодной воды

newsplaceholder
22 августа 2013 года в период с 08:30 до 17:30 производственным комплексом «Водоканал» ООО «Волжские коммунальные системы» будут производиться плановые работы по промывке водовода по ул. Чапаева на участке от ул. Ленина до ул. Кошеля, в связи с чем будет временно прекращено холодное водоснабжение.

16 августа 2013

Сергей Андреев поздравил победителей Регионального экологического карнавала

newsplaceholder
Вчера в конференц-зале мэрии состоялось награждение победителей Регионального экологического карнавала «РАДУГА» 2013. С заслуженной победой ребят и их наставников поздравил мэр города Сергей Андреев. Напомним, что значимое для Самарской области мероприятие проходило в этом году на территории Тольятти. 10 августа в парке Победы в Автозаводском районе собрались представители 28 команд из 10 городских округов и 18 муниципальных образований региона, чтобы продемонстрировать свои знания и умения в области охраны окружающей среды.

15 августа 2013

Весь сайт

Деятельность