string(20) "май 2013 года"
май 2013 года / Новости города / Новости / Пресс-центр / Администрация городского округа Тольятти

например: строительство дорог

При некорректном отображении информации на сайте необходимо руководствоваться следующими Правилами.

май 2013 года

В мэрии состоялся прием иностранных делегаций

newsplaceholder
Сегодня глава города Сергей Андреев встретился с делегациями из городов-побратимов Тольятти Надьканижа и Казанлыка. Иностранные гости посетили наш город с целью укрепления международных связей. Дружественные делегации примут участие в праздновании 276-летия Ставрополя на Волге-Тольятти. Кстати, ко Дню города мэрия Казанлыка преподнесла нашим горожанам приятный сюрприз в виде уникальной выставки болгарского художника Димитра Чорбаджийского.

31 мая 2013

В Тольятти состоялось открытие выставки Димитра Чорбаджийского

newsplaceholder
Тольяттинский художественный музей приглашает горожан посетить экспозицию известного болгарского художника и писателя Димитра Чорбаджийского «Нашенци». Проведение уникальной выставки на территории нашего города стало возможным благодаря тесному сотрудничеству Тольятти с городом-побратимом Казанлык.

31 мая 2013

В День города состоится традиционный фестиваль «Рыбацкая кухня»

newsplaceholder
Ежегодно в День основания города Ставрополя на Волге-Тольятти управление потребительского рынка мэрии городского округа Тольятти проводит традиционный городской праздник «Рыбацкая кухня». За 10-летннюю историю праздника его участниками становились команды городов: Кисловодск, Чебоксары, Самара, Сызрань, Жигулёвск, Чапаевск, Тольятти и села Александровка Ставропольского района.

30 мая 2013

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

newsplaceholder
29 мая в конференц-зале мэрии под председательством главы города Сергея Андреева прошло заседание Антинаркотической комиссии.

30 мая 2013

Сергей Андреев встретился с делегацией из Франции

newsplaceholder
Сегодня в конференц-зале мэрии состоялась встреча мэра Сергея Андреева с французской делегацией и представителями средне специальных учебных заведений Тольятти. Глава города обсудил с участниками дальнейшие перспективы сотрудничества в области профессионального образования.

30 мая 2013

Внимание! Особый противопожарный режим!

newsplaceholder
Департамент общественной безопасности мэрии сообщает, что на территории Самарской области постановлением Правительства от 07.05.2013 №192 с 8 мая по 15 сентября 2013 года введён особый противопожарный режим. Постановлением мэра городского округа Тольятти от 13.05.2013 №1460-П/1 соответствующий режим с дополнительными мерами пожарной безопасности введён и на территории нашего города.

29 мая 2013

Подрядчику предъявили претензии

newsplaceholder
По итогам проведенной 17 мая проверки работы подрядной организации ООО «СТРОНГ», выигравшей аукцион по нанесению дорожной разметки на автодорогах Тольятти термопластиком и лакокрасочным покрытием, департаментом дорожного хозяйства и транспорта мэрии Тольятти были составлены две претензии в адрес подрядчика.

28 мая 2013

Проверили качество содержания дорог

newsplaceholder
Заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев проверил качество летнего содержания магистральных дорог города. Подрядные организации, заключившие муниципальные контракты на выполнение данного вида работ, обязаны не только очищать магистральные дороги и прилегающую к ним территорию от мусора и прибордюрной грязи, но и ремонтировать их, а также осуществлять покос травы на разделительных полосах и кольцевых развязках.

28 мая 2013

ИНФОРМАЦИЯ по работе пассажирского транспорта на День города 1-2 июня

newsplaceholder
01.06.2013 г. – Общегородское шоу-шествие «Чистый город – здоровые дети» с участием Шоу-выставки Автопарада, участников Международного детского фестиваля гандбола, экологического карнавала «С любовью к краю родному», карнавального шествия предприятий общественного питания и учебных заведений, творческих, спортивных коллективов города и т.д.

27 мая 2013

Иностранные делегации поздравят Тольятти с Днем города

newsplaceholder
По случаю празднования Дня города наш город посетят несколько иностранных делегаций из городов-побратимов и городов-партнеров.

27 мая 2013

Награждены организации-победители городского смотра-конкурса по охране труда

newsplaceholder
В пятницу в мэрии прошло городское совещание по охране труда, на котором были подведены итоги работы за 2012 год. В ходе совещания были приняты рекомендации по охране труда а также награждены организации–победители смотра-конкурса на лучшую организацию по обеспечению безопасных условий и охраны труда за 2012 год.

27 мая 2013

Мероприятия ко Дню города

newsplaceholder
Традиционно, в первое воскресенье июня, в нашем городе отмечают День города. В этом году исполняется 276 лет со дня основания Ставрополя-на Волге – Тольятти. Основные мероприятия состоятся в выходные, а вот старт торжеству даст Благотворительный бал, который состоится 29 мая в Парк Отеле.

27 мая 2013

День города - афиша

newsplaceholder
АФИША праздничных мероприятий, посвященных 276-летию города Ставрополь-на-Волге - Тольятти

27 мая 2013

В Тольятти пройдет акция "Подари тепло детям"

newsplaceholder
1 июня - в День защиты детей исполняется 2 года городской БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «ПОДАРИ ТЕПЛО ДЕТЯМ». Акция стартовала по инициативе Группы компаний «ГОРБУНОВЪ» при поддержке Общественного Совета женщин при мэрии городского округа Тольятти. Символом акции является «ДЕРЕВО, ДАРУЮЩЕЕ РАДОСТЬ».

27 мая 2013

Добрые традиции возрождаются

newsplaceholder
Сегодня на территории дендрария мэр Сергей Андреев вместе с ветеранами органов власти и управления высадили 36 саженцев – каштаны, манжурский орех, пихту, березу, дуб и краснослистный клен.

27 мая 2013

Вниманию молодых семей, получивших свидетельства в 2012 году!

newsplaceholder
В бюджет городского округа Тольятти поступили неиспользованные в прошлом году остатки средств вышестоящих бюджетов для предоставления молодым семьям – претендентам на получение социальной выплаты в 2012 году. Таким образом, мэрией Тольятти возобновлен прием заявок от банков на перечисление средств в счет оплаты расходов по приобретению жилых помещений.

24 мая 2013

Поздравление мэра с Днем химика

newsplaceholder
Уважаемые тольяттинцы! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем химика. «Большая химия» исторически играла особую и очень важную роль в жизни и экономике нашего города. Продукция таких предприятий как "Куйбышевазот", "Тольяттикаучук", "Тольяттиазот по-прежнему остается визитной карточкой не только Тольятти, но и области и страны в целом.

24 мая 2013

Мэрия одержала победу в смотре-конкурсе по охране труда

newsplaceholder
В Министерстве труда, занятости и миграционной политики Самарской области подвели итоги «V-го смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда». Данный конкурс проводится ежегодно, с целью привлечения внимания общественности к решению актуальных вопросов в области охраны труда, а также изучения и распространения положительного опыта в данной сфере. Недавно в здании Правительства региона состоялась церемония награждения участников, в ходе которой Почетными грамотами и Благодарственными письмами профильного министерства Самарского региона были отмечены сразу несколько тольяттинских организаций.

24 мая 2013

Вниманию управляющих компаний и собственников многоквартирных домов!

newsplaceholder
Вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2013 года № 344 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг», направленное на совершенствование законодательства, регулирующего предоставление коммунальных услуг.

24 мая 2013

Самарская область вошла в тройку регионов – лидеров событийного туризма.

newsplaceholder
На днях Московский выставочный центр «Гостиный двор» стал местом признания Самарской области как одного из ведущих центров страны в сфере событийного туризма. Самарский регион занял третье место в общем зачете Всероссийского конкурса. Отличный результат показал и Тольятти. Наш город завоевал второе место в номинации «Столица событийного туризма», пропустив вперед только Москву.

23 мая 2013

Весь сайт

Деятельность